Кг. Является это нарушением и какой штраф полагается.

• г. Волгоград

На посту ГИБДД был остановлен сотрудником. Превышение полной массы автомобиля ГАЗЕЛЬ. полная масса 3500 кг на посту по весам пробило 4450. кг. Является это нарушением и какой штраф полагается. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Юрий.

Вами было допущено совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наказание - предупреждение или штраф 100 рублей. В частности, при эксплуатации автомашины Вы нарушили п. 23.1 ПДД : "Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства".