Имею земельный участок в области и хочу его подарить члену семьи, надо ли будет платить налог и в каком размере? Спасибо!

• г. Москва

Имею земельный участок в области и хочу его подарить члену семьи, надо ли будет платить налог и в каком размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).