Налоги при передаче земельного участка в подарок и последующей продаже - нужно ли платить?

• г. Уфа

Хочу подорить земельный участок маме стоимостью 1 миллион, а она его продаст. Нужно будет с этих операций платить налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам не нужно. Мама заплатит, если продаст.

Да, с 1000000 руб мама заплатит 13%. + оформление у нотариуса.

Маме придется платить налог, если в собственности будет менее 3 лет.--изучите ст.220нкрф.