Правомерность предложения следователя по примирению после ДТП средней тяжести и возможные юридические последствия

• г. Краснодар

Жене при дтп нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Следователь предлагает примириться с другой стороной путем отказа от судмедэкспертизы. Правомерно ли его предложение? Если нет - какой статьей закона можно погрозить следователю?

Ответы на вопрос (2):

пригрозите ст.286 УК РФ, и жалобой в прокуратуру. Срочно делайте медэкспертизу. По возможности привлеките адвоката.

Не надо никому грозить.

Вам адвокат нужен, чтобы выстроить правильную защиту и выжать по полной с виновной стороны. Вы не написали жена была в машине, как водитель или пассажир. Приходите в ПЯТНИЦУ на бесплатные юридические консультации с 10.00 до 17.00 пообщаетесь с адвокатом и решите, что делать дальше