Мы в августе купили квартиру, я в декрете, муж работал до сентября, можно ли нам собирать документы на возврат налогов.

• г. Нижний Новгород

Мы в августе купили квартиру, я в декрете, муж работал до сентября, можно ли нам собирать документы на возврат налогов.

Ответы на вопрос (7):

Да, можете собирать.

Добрый день. Если в прошлом году была заработная плата, по которой в бюджет уплачивался налог по ставке13%, то на вычет претендовать можете (ст. 220 НК РФ)

А кто может вернуть жена находящаяся в декрете или муж который официально работал.

Вернуть может муж,если на него оформлена собственность или часть собственности.

а если квартира не жене он сможет вернуть

Нет,не сможет

Да, сможет, нужно написать заявление в налоговую инспекцию. Супруги имеют право получать вычет за друг друга, если имущество приобретено в браке