Проблемы с автомобилем - Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть машину прежнему владельцу?

• г. Тверь

При покупе, подержанного автомобиля заключил договор купли-продажи АМТС. Сумму по договор не оплачивал до постановки на учет. Снятие машины с учета и замена номеров не требовалось т.к. сделка совршалась в одном регионе и в одном городе. При тех осмотре при постановке на учет в день покупки сотрудником ГБДД, оказалось что номер на кузове заварен при предыдущих ремонтах у прежнего хозяина, в результате чего принято решение направить машину на экспертизу (изяты номера и договор купли продажи). Каким образом я могу расторгнуть договор купли продажи и вернуть машину прежнему владльцу. Есть ли основания в отказе мне от расторжения данного договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если прежний собственник не согласится с Вашими требованиями, тогда Вам необходимо подавать заявление в суд.

Дождитесь хотя бы заключение экспертизы. Может быть с вашим авто все в порядке. А на основании заключения экспертизы можете требовать от продавца расторжения договора. А вобще расторгнуть договор вы можете в любой момент.