Кто может быть оштрафован при остановке ГИБДД на трассе, если водил супруга и в ОСАГО вписан только я? Каковы последствия и как бороться с ними?

• г. Москва

У меня и моей супруги есть водительские права. В ОСАГО вписан только я. 1:на кого оформляется протокол, в случае остановки инспектором ГИБДД на трассе (с целью проверки документов!), если за рулем была супруга (на нее, как водителя или меня, как владельца ТС); 2:какой штраф; 3:и как с этим бороться, если остановка ТС вне стационарного поста запрещена. (если протокол составляется па супругу, имею ли право я присутствовать при составлении в машине инспектора, как владелец ТС)

Ответы на вопрос (1):

В полис должны быть вписаны все лица, которые будут управлять ТС и тогда никаких проблем