Оформление завещания на неродственное лицо для неприватизированной квартиры в аварийном доме - возможно ли и какие документы необходимы?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста можно ли оформить завещание на человека, который не является родственником, на квартиру которая не приватизирована, в аварийном доме. Если, да, какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно оформить только на на личную собственность. Если квартира муниципальная, значит она находится в собственности города, а не в Вашей. Такую недвижимость надо сперва приватизировать, т.е. оформить ее в Вашу собственность, а это делается только по решению суда. Я могу Вам помочь с подсудностью, комплектацией документов и государственной пошлиной.

оформить завещание можно на все, что угодно, хоть на кремлевскую стену. Но получить по завещанию можно будет только то, что будет принадлежать наследодателю на день его смерти.