Квартира не приватезированна и прописанны Я с 8 летней дочерью.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать к себе в квартиру человека (гражданина РФ) если он является не родственником (если могу, то каким образом?). Квартира не приватезированна и прописанны Я с 8 летней дочерью. Зарание спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вселить данного человека Вы можете только с согласия наймодателя, если Вы будете вселять его как члена своей семьи. Просто вселить и зарегистрировать постороннего человека Вы не можете. Вы можете заявить наймодателю, что вселяете любого человека, как члена своей семьи. Вы вправе любого считать членом своей семьи. Наймодатель впреве отказать Вам, если после вселения данного человека, Вы станете нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Можете дать согласие на временную оегистрацию этого человека. Удачи Вам!