Как определить отцовство мужчины для предоставления наследства его детям из разных браков?

• г. Москва

Умер мужчина. У него двое детей от первого брака и одна внебрачная дочь. Как установить отцовство для вступление в права наследства?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском!

Здравствуйте. В судебном порядке.

Это лучший ответ

Установить отцовство гражданина после его смерти нельзя. Можно лишь установить факт признания умершим (при жизни) своего отцовства в отношении ребёнка. Нужны доказательства, что умерший относился к дочери именно как к родной дочери, признавал её таковой.

Здравствуйте!

В данном случае есть два варианта, как установить родственные отношения и соответственно права наследника:

1) Установить факт признания отцовства. Это более простой и менее дорогостоящий способ. Нужно будет доказать факт совместного проживания и/или признание отцовства. Для доказывания можно привести свидетелей.

2) Установить факт родственных отношений. В данном случае более сложное и дорогостоящее дело в связи с необходимостью проведения генетической экспертизы. Нужна будет экспертиза о родственной связи с 1-2 близкими родственниками (детьми), факт родства которых является безусловным.

Если нужна помощь, обращайтесь.