Имею ли я право на компенсацию морального ущерба, а также физического - рот не открывается уже неделю.

• г. Волгоград

Будьте добры подскажите пожалуйста мне ответ на такой вопрос. Мне была сломана челюсть. Личность того кто это сделал установлена, дело заведено. Как мне вести себя в сложившийся ситуации. Имею ли я право на компенсацию морального ущерба, а также физического - рот не открывается уже неделю. Какую ответственность при этом понесет человек, который совершил данное преступление? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр.Вас должны признать потерпевшим по делу,вынести постановление.ВЫ вправе на стадии следствия заявить гражданский иск о коМпенсации морального вреда,для его составления лучше обратится к адвокату,расходы на помощь адвоката,подтвержденные квитанцией взыскиваются с виновного.В ДЕЙСТВИЯХ Виновного лица усматриваются признаки состава ст.112 УК РФ ПЕРВОЙ ИЛИ ВТОРОЙ ЧАСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА.САНКЦИЯ ПО ВТОРОЙ ЧАСТИ ДО 5 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ,ПО ПЕРВОЙ-ДО 3 ЛЕТ.С УВАЖЕНИЕМ