Я работаю в УК, расчет по отоплению производится по формулам постановления 354, с сентября 2014 г. наши бухгалтера перестали.

• г. Иркутск

Я работаю в УК, расчет по отоплению производится по формулам постановления 354, с сентября 2014г. наши бухгалтера перестали брать показания индивидуальных приборов учета тепла у жителей, ссылаясь на формулу расчета, т.к. не весь дом оборудован приборами учета тепла, и считают по площади. Приборы учета в домах отсутствую только на 1 этажах в офисных помещениях, остальные этажы( 15-16 эт.) оборудованы полностью. Верно ли мы делаем?

Новый многоквартирный дом. Квартира оборудована приборами учета тепла (центральное отопление). 3-4 квартиры не установили счетчики тепла. Кроме этого в доме есть "Фитнесс-центр" и другие организации, в которых тоже отсутствуют приборы учета. Ссылаясь на то, что дом не оборудован полностью индивидуальными приборами учета тепла, нам начисляют плату за тепло по общедомовому потреблению. Насколько это законно?

60-ти квартирный Дом оборудован коллективными приборами учета тепловой энергии – 2 шт, расхода холодной воды – 2 шт., которые учитывают общий расход тепла (на отопление и на подогрев горячей воды), и отдельно расход тепла на отопление; один счетчик воды учитывает общий расход холодной воды, другой воды, подаваемое для нагревания. В ≈50 квартирах оборудованы индивидуальные приборы учета тепла (ИПТ). Вопросы: 1. Должны ли показания ИПТ учитываться при расчете платы за отопление или нет? Если да, то 2. По какой формуле Правил №354 должен производится расчет платы за отопление для квартир с ИТП и по какой для квартир не оборудованных ИТП?

Где в законодательстве описано правило расчета за отопление если дом оборудован прибором учета, а квартира не оборудована индивидеальным прибором учета.

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) для приготовления горячей воды (ГВС). ИТП не оборудован приборами учета тепла к нему и холодной и горячей воды. Тепло в дом измеряется общедомовым прибором учета тепла и это тепло используется как для отопления, так и для ГВС. При расчетах за потребленное тепло ТСЖ показания общедомового прибора тепла относит все на отопление, а тепло на ИТП начисляется плюсом к уже учтенному общедомовым прибором (и отнесенное на отопление). Насколько правомочен этот подход. Сергей.

В многоквартирном доме не во всех квартирах установлены счетчики учета тепловой энергии. ТСЖ (управляющая компания) отказывается принимать и считать по показаниям счетчиков, установленных на батареях, ссылаясь на отсутствие формулы в постановлении правительства №354 (нет формулы расчета платы за отопление, если многоквартирный дом оборудован общим счетчиком тепла и не все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии). Как быть в данной ситуации и оплачивать только фактически потребленную теплоэнергию + ОДН (от ОДН мы не отказываемся).

В много квартирном доме некоторое количество квартир оборудованы индивидуальными приборами учёта газа а некоторое количество квартир не оборудовано индивидуальными приборами учёта газа, а так же многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учёта газа. Имеет ли право ресурсоснабжающяя компания не принимать оплату по индивидуальному прибору учёта газа.

В многоквартирном доме в котором я живу оборудован прибором учета тепловой энергии, также каждая квартира оборудована индивидуальными приборами учета. Срок следующей поверки приборов - мая 2018 года. Весь 2016 год (с момента моего проживания в доме) квитанции приходили с учетом показаний приборов учета, с января 2017 года по нормативу. Со слов ресурсоснабжающей компании не все квартиры опломбировали приборы. Подскажите по какому методу или формуле должны производить расчет за отопление с января т.г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепла и на 90% индивидуальными приборами учета тепла, ТСЖ взимает плату с кого по индивидуальным приборам учета, с кого по своим формулам, правомерно ли это?

Ногоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепла и на 90% индивидуальными приборами учета тепла, ТСЖ взимает плату с кого по индивидуальным приборам учета, с кого по своим формулам, правомерно ли это?

Дом оборудован приборами учёта ОДН и общедомовыми приборами учета (квартиры). Расчёт за ОДН производится как разность показаний между общедомовыми и ИПУ + показания прибора. ОДН. Как заставить УК подавать показания ОДН только с прибора учёта ОДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение