Моя несовершеннолетняя Дочь в данный момент прописанна у бывшего мужа, хотела прописать к себе.

• г. Москва

Я собственник 1/2 доли квартиры. Моя несовершеннолетняя Дочь в данный момент прописанна у бывшего мужа, хотела прописать к себе. Подала документы, пришёл отказ о регистрации, (по ст. 247 ГК РФ. Нужно согласие второго собственника. Но дочь то несовершеннолетняя... Правомерно ли это? Дочь живёт у меня по адресу, Куда обрашаться? В суд?

Ответы на вопрос (2):

Решение об отказе вправе вынести только начальник районного отделения ФМС РФ, причем именно письменный.

ЕСЛИ это так и есть, то свои полномочия он превысил, нарушив свой же нормативный акт:

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Анна! Прописать несовершенноленего ребенка без согласия проживающих лиц можно только на муниципальное жилье.Я считаю, что даже несоверешннолетнюю дочь вы можете прописать ТОЛЬКО с согласия второго сособственника именно по сонвания этой злополучной статьи 257 ГК РФ.Непонятно только, кто вам отказал в регистрации.Отказ должен быть районного отдела УФМС.