Вопрос о возможности ввоза украинского авто в Крым для крымчан с российским гражданством

• г. Гурзуф

До перехода Крыма в Россию я имела харьковскую прописку и украинское гражданство, но последние 10 лет проживали с мужем в Крыму. С октября меня тоже признали гражданкой России. У нас есть авто, с регистрацией на меня в Харькове с 2007 г.

Могу ли я ввезти свое украинское авто в Крым как гр. России?, меня не пускают говорят я должна растаможить авто или для временного ввоза вносить залоговую стоимость ок. 20 тыс. евро? Может есть какие-то льготы для крымчан, ведь ситуация с Крымом неординарная?

Ответы на вопрос (1):

если авто не было ввезено до 18 марта 2014 года, то в данном случае пока разъяснений не имеется и действуют общие правила для иностранных авто