Каковы возможности для граждан Украины в Донбассе по оформлению нового патента и пересечению границы РФ?

• г. Тихвин

Я гражданин Украины (Донбасс). 20.12.2014 получил патент на работу.

По закону, вступившему в силу с 1 января 2015, патент действует до 20.01.2015. По указанной выше причине необходимо оформлять новый патент.

Мой 90-суточный срок, в течение которого иностранный гражданин может пребывать на территории РФ, истекает 21 января (граница пересекалась 24.10.2014).

Могу ли я пересечь границу до 21 января и сразу же вернуться обратно? Что, если я не успею пересечь границу до указанной даты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так если у Вас есть патент - Вам не нужно выезжать, независимо от срока, указанного в миграционной карте (ст. 5, 13.3 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"), просто меняйте патент на новый