Вопрос наследования при завещании матерью внучке - есть ли право наследования у сестры и автора вопроса?

• г. Уфа

Мать живет в другом городе, когда-то мы с сестрой жили там же и в этой же квартире. Сейчас мать хочет сделать завещание на свою внучку (дочь сестры), матери 80 лет. Имеем ли мы с сестрой право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если будет завещание, то Вы не будете иметь никаких прав на наследство.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы являетесь нетрудоспособными, находитесь на иждивении завещателя, то будете иметь право на обязательную долю. Иначе, все получит наследник.

Если на момент смерти вашей матери вы выйдете на пенсию, то несмотря на завещание вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве.