Право на отказ узла связи в выдаче информации о входящих звонках - основания и возможности

• г. Воронеж

Вправе ли отказать узел связи в выдаче мне информации о входящих звонках на мой телефон, если кто-то нарушает мой покой - и на основании чего? Или я могу получать эту информацию без каких либо заявлений через правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Ну, в частности, на основании конституционной нормы о невмешательстве в личную жизнь горажданина. А вообще, у узла связи нет обязанностей по записи разговоров. Информация, которой они обладают - количество и продолжительность междугородных переговоров, может, у Вас еще и общая продолжительность разговоров. А уж в правоохранительных органах Вы такой информации точно не получите, если, конечно, в соответствии с заведенным и законченным уголовным делом ваш телефон официально не прослушивался.