Возможно ли оформление права наследства после истечения 6 месяцев?

• г. Таганрог

Если я не вступила в права наследства по истечению 6 месяцев (из-за работы), могу я сейчас начинать оформлять документы на вступление? (больше наследников нет кроме меня)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Скорее всего придется оформлять в суде

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании фактически вступившем в наследство. Нотариус откажет в выдаче свидетельства

Можете. Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?