Как вступить в наследство и зарегистрировать недвижимость после смерти матери и изменений в законодательстве

• г. Ижевск

В 2014 году умерла мама, по истечении 6 мес мы с сестрой подали нотариусу заявление о вступлении наследства, нас отправили собирать какие то справки. Поскольку других наследников нет, а было много других проблем больше мы к нотариусу не пришли и свидетельство о вступлении в наследство не получили. Сейчас 01.01 2017 вступил в силу ФЗ №228 о гос. регистрации недвижимости. Какие действия нам предпринять для вступления в наследство и дальнейшей регистрации недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы не вступили в наследство, то надо подавать в суд на восстановление срока принятия в наследство.

Спасибо за обращение на сайт.