Выплата страховой компанией после оценки экспертом - законна ли сумма?

• г. Калининград

После ДТП мне после оценки независимого эксперта страховая компания из 80000 руб выплатила 33000 руб аргумент 60 проц износ по новому закону ОСАГО, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сделайте независимую экспертизу с уведомлением СК и виновника о месте и времени проведения предъявляйте претензию СК если не удовлетворят подавайте в суд.

Удачи Вам!

Уважаемый Геннадий,

во первых, износ не может превышать 50 % от рыночной стоимости ТС, а во-вторых, если Вы не согласны с решением страховой компании, напишите им обоснованную претензию и если откажут, то обратитесь в суд.