Стоимость пошлин на расторжение брака через ЗАГС и суд, а также пошлина за штамп о расторжении брака в паспорте

• г. Нижний Новгород

Сколько в этом году будет стоить пошлина за расторжение брака, как через загс, так и через суд. и сколько будет стоить пошлина за то,чтобы поставить штамп в паспорте о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Вам было бы уместно обратиться в ЗАГС и задать ваш вопрос. Без оплаты госпошлины все равно не разведут, так что без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

600 руб. - госпошлина в суд.

650 руб. - в органах ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Скажите пожалуйста. ЗАГС требует пошлину. А мы с женой уже разведены. Заявление рассмотрено, у жены есть свидетельство. У меня нет штампа в паспорте. Платить или нет? Просто для себя, я так понимаю что суд выполнил обязанности ЗАГСА о расторжении брака, то о какой пошлине идет речь. Мне нужно только штамп в паспорте поставить, т.к. свидетельство о расторжении брака есть у супруги и пользоваться им мы можем оба.

Мы хотим вступить в законный брак, но у жениха стоит в паспорте штамп о расторжении брака, а свидетельства о расторжении нет, оно утеряно, как быть. Брак был заключён в другом городе. Расторжение брака происходило через загс по обоюдному заявлению. Детей нет.

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Моя девушка была разведена 3 года назад, в Кемерово был зарегестрирован брак. Она проживает в осинниках, и прошло 3 года с дня расторжения брака при этом у нее нет штампа в паспорте, но есть свидетельство о росторжении брака. Может ли она поставить штамп в паспорт о росторжении брака в осинниках где и как?...

СПАСИБО.

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака супругов, живущих в разных городах, как ставится штамп в паспорте, ведь свидетельство о РБ одно? Жена в свой загс предоставляет, а муж может по нотариальной копии уже в свой загс? Если расторжение брака в Подмосковье, то Хабаровский загс поставит штамп, что брак расторгнут? Спасибо.

В 2006 году было расторжение брака без моего участия в ЗАГСе. Как поставить в паспорт печать и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение