У моего отца была назначена бессрочная пенсия по инвалидности 2 гр.в мае он умер имеет ли право семья получать эту пенсию?

• г. Петрозаводск

У моего отца была назна чена бессрочная пенсия по инвалидности 2 гр.в мае он умер имеет ли право семья получать эту пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет - только по случаю потери кормильца... и то при определенных условиях

Елена! Члены семьи могут получить пенсию за май и не более.После смерти пенсия прекращает выплачиваться