Возможно ли лишение свободы при уголовном деле за задержание с 10 гр. гашиша впервые без судимости и приводов в полицию?

• г. Махачкала

Меня задержали с гашишом 10 гр. возбудили уголовное дело 228 ч 1, скажите могут ли меня лишить свободы? Я в первый раз не судим приводов в полицию не было, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Все зависит от следователя и от хорошего адвоката.