Блокировка карты сбербанка с алиментами и задолженностью по кредиту - будут ли снимать средства и что делать дальше?

• г. Ставрополь

У меня заблокировали карту сбербанка, на которую поступают алименты на двух детей, имеется задолженность по кредиту в другом банке-будут ли они снимать средства с нее? И что делать дальше мне, это единственный доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во первых - это не Ваши деньги, а деньги ваших детей. По большому счету алименты Вы должны тратить только на потребление детей. Во вторых - подайте заявление об освобождении денежных сумм с карты в размере поступающих алиментов.

Лариса, напишите заявление в службу судебных приставов об отмене ареста на основании того, что денежные средства являются алиментами. Приложите к заявлению копии подтверждающих документов. Если арест не снимут, то обращайтесь с жалобой прокуратуру.