Может ли Сбербанк снимать алименты с моего счета и карты?

• г. Калуга

У меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке. Так же есть карта сбербанка куда поступают алименты на ребенка. Имею ли права сбербанк снимать всю сумму алиментов со счета? И если деньги алименты будут поступать на счет в сбербанке их тоже будут снимать?

Ответы на вопрос (5):

наложить взыскание на алименты не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Марина

алименты - это деньги на ребенка, поэтому арестовывать счет не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Марина,виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве пп.7 п. 1 денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей . Таким образом действия пристава незаконны, Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава - исполнителя либо в суд по месту нах-я суд. пристава, либо старшему судебному приставу начальнику ОСП в котором осуществляет свою деятельность пристав арестовавший Ваши ден.средства. Пристав при наложении ареста на ден.средства обязан проверить природу их возникновения (в соответствии с действующей инструкцией) Ваши деньги обязаны Вам вернуть. По вопросам составления жалобы пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

алименты предназначены для ребенка и взысканию не подлежат,

Спросить
Пожаловаться

Марина, читайте свой кредитный договор. Если там оговорено, что банк имеет право без доп. распоряжения клиента списывать денежные средства с любого счета, открытого вами в данном банке, то банк спишет деньги абсолютно законно. Банк- не пристав. Он действует в сооответствии с вашим договором. Совет: откройте счет для алиментов в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

У меня есть кредит в сбербанке и зарплату я буду получать на карту сбербанка может ли сбербанк снимать всю зарплату.

Скажите пожалуйста, мне на карту сбербанк приходили алименты, эту карту арестовали судебные приставы, для оплаты ИП. так же у меня есть кредитная карта в сбербанке которую я не плачу, сегодня был в сбербанке и оказывается, что с арестованного счета куда поступают алименты, сбербанк снимает сам деньги в счет погашение кредитной карты, как так может быть? Спасибо!

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

У меня тоже арестовали счета с карты сбербанка, куда поступает пособие детское. Но срок действия карты истек. Я ещё не оформила повторную карту в Сбербанке, куда поступало пособие. Так как боюсь что тут же спишут все деньги в счёт погашения долга. Сбербанк может или имеет право получать мое пособие, Если у карты на которую ранее поступало пособие истек срок действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение