Как работает алкометр и что означают показания трубочки?
₽ VIP

• г. Владивосток

Меня остановило гаи, дыхнул в трубочку показало 0,08 что это значит, что за это бывает и какая разрешимая доля спиртного может быть. Говорят трубка даже показывает на выкуренную сигарету. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Это значит, что у работников ГИБДД могли возникнуть серьезные подозрения,что вы управлявли транспортом в состоянии опьянения и они должны направить вас на медицинское освидетельстввание.За отказ от освидетельствования и управления в нетрезвом состоянии -лишение водительких прав от 1.% до 2- лет.Удачи

дОБРЫЙ ДЕНЬ, АНАТОЛИЙ.

Это значит, что у Вас почти "трезвое" состояние. Если у Вас предстоит суд, мой совет- протянуть суд как можно дольше, в т.ч. и в апелляции. Это возможно. С 1-го июля допустимая доля алко в крови будет разрешена до 0,3 промиле, а у Вас всего-то 0.08 :)))

Так что всего Вам доброго и удачи...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.