Нужно ли банку пересчитывать сумму кредита после расторжения договора страхования?

• г. Кострома

Мной был заключен договор кредита и отдельно договор страхования по кредиту. В последствии договор страхования был расторгнут. Обязан ли банк в таком случае сделать перерасчет суммы кредита?

Ответы на вопрос (3):

он не "обязан", но "может" сделать перерасчет с увеличением процентной ставки

Да ,

сумма сумма кредита изменилась естественно и ежемесячный платеж

Спасибо за ответы! На какие НПА необходимо сослаться ????