Права инвалида 3 группы - свобода передвижения и выезд за пределы РФ

• г. Киров

Правда ли что я имею такие же права как и все например свободно передвигаться в пределах России и свободно выезжать за пределы РФ?

Я инвалид 3 группы, группа рабочая и я признан полностью дееспособным, но вот мои родственники я точно знаю хотят мои права нарушить так как они сами говорят загранпаспорт тебе не дадут и визу тоже и мы сделаем так, чтоб тебе билеты не продавали, я писал в прокуратуру, прокуратура мне сказала, что состояние здоровья в моем случаи не препятствует получению визы и загранпаспорта, и что я имею полное право на свободное передвижение и выборе места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обладаете такими же правами, как и все граждане России