Судебная повестка в отношении займа в финансовой организации - перспективы и возможные суммы платежей

• г. Челябинск

Брал в финансовой организации 9.09.2012 года займ в размере 15.000 тыс. Рублей совершил четыре платежа по 3000 тыс. Рублей только в 2013 году 20.02, 20.03, 20.04, 20.05. Сейчас получил судебную повестку в суд где данная организация запрашивает 150.000 тыс. Основного долга и 120.000 тыс штрафных санкций. По договору займа брал деньги на 24 календарных дня по 1 процент в день, процент просроченного долга 2 процента. Могу ли я рассчитывать на 333 статью где сказано что сумма пеней и шт. Не может быть больше чем в 2 раза. И какую сумму с меня скорее всего взамен по суду.

Ответы на вопрос (1):

Да в таких случаях применяется ст.333 ГК РФ .На сколько уменьшить решает судья