Как решить проблему с долгом коллекторам, когда сумма задолженности превышает зарплату в несколько раз?

• г. Таганрог

Брал в микро-финансовой организации заем в 3000 рублей под 2% в день. Первый раз не смог выплатить вовремя всю сумму, но выплатил проценты в размере 2000 рублей с лишним, для того чтобы продлить срок займа. По обстоятельствам образовалась задержка на 72 дня и микро-финансовая организация заявляет что передает долг коллекторам в размере 12 500 рублей (хотя по подсчетам сумма гораздо меньше). Человек представившийся коллектором по телефону объявил мне сумму в 36 000 рублей. Как мне быть? Моя зарплата 13 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посылайте его в суд и не разговаривайте. Без Вашего согласия долг передать не могут

Либо платить либо судиться