Мне 17 лет. меня ударил мужчина кулаком в нос и разбил. Что ему будет за это если пожаловаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет. меня ударил мужчина кулаком в нос и разбил. Что ему будет за это если пожаловаться в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Ему однозначно грозит уголовная ответственность. Статья зависит от характера телесных повреждений, вам назначат судмедэкспертизу.

Игорь, если этот инцидент произошел только что, то бегите в приемный покой и снимайте травмы. Оттуда пойдет телефонограмма в полицию и, по результатам травм будет квалифицирована статья УК РФ. (Побои или легкий вред здоровью). Если же прошло уже много времени, то смысл обращения в больницу утерян. Побои они конечно снимут, но вот привязать побои к конкретным обстоятельствам вряд ли получится (Прямо и вижу отказ в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установить личности подозреваемых и далее - установить факт получения травм при изложенных заявителем обстоятельствах). Одним словом - если не сразу бежать и снимать побои, то доказать, что это было вчера, а не сегодня, практически невозможно. Удачи!

Скорее всего, возбуждение уголовного дела по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). При условии, если данные лица, совершившего преступление (Ф.И,О., место жительства), неизвестны. Если известны - тогда нет нужды тратить время на полицию, снимайте побои в травмопункте, берите выписку из карточки травматика, после чего один из Ваших родителей как законный представитель (т.к. Вы несовершеннолетний) оформляет заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и обращается к мировому судье участка по месту совершения преступления.

Потом придеться обращаться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Приговор - наказание условное скорее всего