Мужчина, избивший меня, может лицом столкнуться с правосудием, если я напишу заявление?

• г. Пермь

Мне мужчина в конфликте ударил по лицу кулаком, в ходе этого мне зашили бровь и нос, большой синяк. Сотрясения нет. Он ушёл с места проишествия не дождавшись полицию. Я знаю его. Что ему будет если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

У него будет судимость за побои или по ст 115.