Могу ли я получать пенсию по потери кормильца на опекаемого ребёнка.

• г. Омск

Могу ли я получать пенсию по потери кормильца на опекаемого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Получаете не Вы, а ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Могу я снемать пенсию по потере кормильца опекаемого ребенка на его содержание.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Получаю на опекаемого ребенка страховую пенсию по потере кормильца 3 180 руб. В течении 3 месяцев. Положена ли соцдоплата к пенсии и через какое время она перечисляется после подачи заявления на назначения пенсии по потере кормильца в ПФР?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Согласно Федерального закона пенсия по потере кормильца должна выдаваться опекуну на воспитание и образование опекаемого ребенка. Правомерно ли перечисление пенсии по потере кормильца на счет 13-летнего ребенка и снятие со счета только с разрешения органа опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию на ребенка о потере кормильца уже 4 года. Были в браке. Могу ли в случае потери работы оформить пенсию о потере кормильца и на себя?

Мне была назначена пенсия на ребенка по случаю потери кормильца с 2004 года по 2016 год. Вышла замуж и муж удочерил мою дочь (на которую была назначена пенсия). Имею ли я право получать пенсию на ребенка по потере кормильца после удочерения.

Могу ли я потратить пенсию по потере комильца опекаемого на учебники и канцтовары к школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение