Пенсионеры не могут вернуть деньги после года ожидания результата у адвоката
₽ VIP

• г. Ейск

Год тому назад заключили письменый договор с адвокатом по которому внесли сумму аванса 25 тыс руб. Приходный ордер обещал принести в ближайшее время и так до сих пор.

Действий с его стороны по ведению дела никаких. Исковое заявление не написано, но говорит, что всё ещё изучает материалы дела /оформление земельного участка/.

Просили вернуть деньги, но адвокат говорит, что целый год работал на нас, а результат не обещает когда будет. Как вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, мы, пенсионеры, не можем раскидываться такими суммами не за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Зоя Ивановна! Адвокаты не заключают договоры, они заключают СОГЛАШЕНИЕ. Вы действительно с адвокатом заключили "договор"? Если да, то Вы можете обратиться с жалобой в Адвокатскую палату. Если же, Вы заключили договор не с адвокатом, то обращайтесь в суд.....

С Уважением, Н. Федоровская