Инвалид 2 группы из Тамбова подала заявление на соседей, угрожающих ей и ее престарелой маме-участнице ВОВ.
₽ VIP

• г. Москва

Моя мама инвалид 2 группы прописана в городе Тамбове но фактически проживает в Тамбовской области так как ухаживает за своей престарелой мамой 1924 г.р. ветераном труда и участником ВОВ (участник тыла) обратилась в РОВД Тамбовской области с заявлением на своих соседей которые постоянно грозят, унижают. Отношения с соседями не складываются ни как не могут установить грань между огородами и это приводит к постоянным скандалам 9 мая отмечали праздник в дневное время суток вместе со своими знакомыми сосед начал всех разгонять оскорблять начал травить на нас свою собаку. Мы обратились с заявлением в РОВД через какое то время приехал участковый когда узнал что моя мама не прописана по данному адресу сказал что дает ей 24 часачтобы она убиралась отсюда. А насчет межи сазал что собственно ручно вырубит наши деревья которые затеняют огород нашим соседям. Начал грозить сказал что они ещё его узнают. Конечно он довел мо маму до сердечного приступа а бабушка теперь вообще переживает раз моей маме по закону нельзя находиться более 24 часов кто же будет ухаживать за ней ведь ей 83 года, где же закон об уходе за престарелыми тем более участниками войны. Кстати участковый проигнорировал что моя бабушка участник войны он сказал что он тже вАвганистане служил. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, воизбежание подобных эксцессов с оборзевшими участковыми, Вашей маме нужно временно зарегистрироваться на жилплощади у бабушки, а на соседа и участкового Вам нужно написать заявление в прокуратуру, с изложением всей сложившейся сетуации. Уверен, что после обращения в прокуратуру участковый усмирит свой пыл, а сосед прекратит так себя вести. Удачи!

С уважением,