Предупреждение об угрозе мошенничества - Будьте осторожны при запросе фото паспорта и Кода для подписания документов соучредителями фиктивной фирмы

• г. Владимир

Если просят выслать фото паспорта 1,2,11 страницы и фото Кода якобы для проверки на судимость и подобное? Чтоб потом подписать какой то документ, что являються соучредителями фирмы. Что Фирма фиктивная, и закроют ее через 2 месяца примерно. Говорят, что рисков нет абсолютно нету, и что заплатят 250 грн...

Ответы на вопрос (1):

При оформлении Вас номинальным (т.е. фиктивным) директором есть опасность что в дальнейшем на Вас могут повесить либо долги, либо налоговые обязательства. Не говоря о более серьёзных проблемах. Мошенникам верить нельзя.