Задолженность по расписке на 7000 рублей с неуплаченными штрафами не была возвращена в срок

• г. Пермь

По расписке должны были вернуть 15,09,14 г. 7000 рублей (предусмотрен штраф в 1 % в день) на 15,01,15 г. деньги так и не вернули

У меня такой вопрос. Как начисляется штраф - только на сумму основного долга (7000 рублей.) или на общую сумму (7000 рублей + 1% в день)

Ответы на вопрос (1):

% начисляется на 7 тысяч