Возможные последствия кражи на предприятии для гражданского супруга с положительными характеристиками и без судимостей

• г. Орск

Что грозит моему гражданскому супругу за кражу на предприятии. Вещь он вернул, . У него 19 положительных характеристик с места работы. Ни одной судимости нет. Он вину свою признал и раскаялся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой части ст. 158 УК уголовное дело возбуждено, если по ч.1 или 2 - то можно примириться с потерпевшим. В любом случае реальное лишение свободы не грозит.