Начало лишения водительских прав - дата постановления или дата изъятия удостоверения?

• г. Сатка

Меня лишили водительских прав 30 августа 2013 года, суд постановил что на полтора года, в постановление написано что лишение специального право начинается со дня сдачи или изьятия у него удостоверения, вот я так и не пойму, с какого момента считать дни, ставо как суд прошол или с таго как у меня их забрали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

С того дня когда изъяли или вы сдали В/У

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю постановление.

Лишили водительского удостоверения по статья 12.8 часть 1

Судья постановил (а).

Согласно ст. 32.7 коап течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления...

В случае уклонения от сдачи ВУ срок лишения прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изьятия у него соответствующего удостоверения.

Если срок лишения начинается при изьятии ВУ, значит можно возить решение судьи и не волноваться?

30 октября 2012 года лишили прав на 1,6 года за езду в нетрезвом виде, права сотрудники ДПС не изымали так как не было с собой, на суде про права тоже не забрали, так как было их не найти. Срок лишения прошел, права на руках, что делать? В постановлении суда написано что срок лишения права управления т\с начинается со дня сдачи либо изъятия водительского удостоверения.

Моего мужа в ноябре 2006 года за непрохождение медосвидетельствования лишили водительских прав на 2 года. В ноябре 2008 года срок закончился, но водительские права у него не изымались и не было требования о сдаче прав. Мировой судья постановил что срок начинается со дня вступления постановления в законную силу или со дня сдачи водительских прав. Как в таком случае быть?

Но я не сдал временные права и в ГИБДД мне сказали, что срок лишения начинается со дня сдачи временных прав. ВикторОтвет: В соответствии со ст. 32.7 КОАП РФ 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Так да или нет?

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Водителя лишили права управлять транспортными средствами на 2 года за отказ пройти освидетельствование в августе 2011 года. В постановлении суда есть такая фраза Временное разрешение должно быть сдано в течение 3-х рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае отклонения от сдачи временного разрешения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временного разрешения.

Правильно ли понимаю, что срок лишения права управления автомобилем будет считаться не с августа 2011 года, а только с момента сдачи временного разрешения?

P.S. Временное разрешение не сдано до сих пор.

Меня лишили вод. удостоверения 06/06/2005 г. по ст.12.26 «отказ от медосвидетельствования». Я знаю, что в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. Однако дело в том, что у меня никогда не было водительского удостоверения, а срок лишения уже прошел. Могу ли я сейчас сдать экзамены и получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына лишили прав на два года по коап статья 12.24 часть 2 30 марта 2015 г. Права в ГИБДД он не сдал. Вот из его постановления - "разъяснить, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изьятие у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявление лица об утрате указанных документов." Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сейчас сдавать права в ГИБДД или можно через год обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления (ст. 31.9 КоАП) ? Спасибо!

Был лишен прав, сегодня пришло время забирать, пришел в ГАИ с документами: паспорт, мед осмотр и временное удостоверение, мне сказали что я должен был сдать его сразу же после суда хотя судья мне ничего не объяснил по этому поводу и сказали ждать еще месяц для того чтоб забрать права, дома нашел постановение суда в нем написано следующее:

Разъяснить что согласно ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях лицо, лишенное специального права, обязано сдать временное разрешение на право управления транспортным средством в Гибдд при в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения

(специального разрешения) или иных документов.

Да есть вина не ознакомился с постановлением и не сдал во время времянку. Так вот вопрос обязан ли я еще ждать месяц для того чтоб забрать свои права?

Почитав на этом сайте о множестве случаев с лишением прав, я наткнулся на расхождение ответов по вопросу касательно отсчёта срока лишения. Прошу проконсультировать меня на моём примере. Меня лишили прав на 4 месяца, 3 мая этого года за обгон по встречной разделённой одной сплошной (дорога двухполосная за городом), обогнал меееедлено двигающуюся тайоту (я двигался ночью по неосвещённой в этом месте дороге, и кроме моей машины и тайоты никого не было), и тут же меня остановили притаившиеся выполнители плана по лишениям прав (тайота кстати сразу прибавила газу и быстренько укатила). Постановление о лишении прав на 4 мес. вынесли 8 мая 2008 г. (судья "мягко" намекнул о подставе и внимательности с моей стороны к медленно движущимся авто по таким рода дорогам). В постановлении сказано следующее, цитирую: "...что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления, при этом соответствующее удостоверение, а также временное разрешение, подлежат сдаче. В случае уклонения лица, лишённого специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается, при этом течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишённому специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, применённого ранее." (думаю так прописано у всех лишённых). Постановление не обжаловал и под этим постановлением я и подписался, но временное удостоверение ещё НЕ СДАЛ. Вопрос: с какого ВСЁТАКИ момента отсчитывается срок лишения права, в соответствии с моим постановлением? С момента вступления постановления в силу, т.е. 8 мая + 10 дней (что намного приятнее) или с момента сдачи временного удостоверения (как я все-таки думаю исходя из текста постановления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение