Нужна ли справка о том, что супруга и ребенок являются на иждивении у мужа для оплаты отпуска в санатории?

• г. Энгельс

Муж собирается вольготный отпуск в санаторий с ребенком, я являюсь супругой, я не работаю и снего требуют справку о том что я и ребенок находимся на иждивении у него, говорят если такой справки не будет то супруге придется оплачивать стоимость санатория полностью, объясните правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! конечно же не правомерно.

Могу ли я просто предоставить справку о том что не работаю

если Вы не достигли возраста пенсионерки (55 лет) и не являетесь инвалидом , то иждивенцем супруга быть не можете в силу Закона. Следовательно, на льготную путевку права не имеете.