Конфликт между садом и санаторием - нужно платить за отсутствие ребенка

• г. Коломна

Я отправила ребенка в санаторий дочке 5 лет, а в саду заставляют писать заявление на время отпуска, чтобы снять оплату за те дни что ребенок не посещает дет сад, говорят что справка из санатория будет не действительна и за сад придется платить, врачи говорят что справка из санатория равна тому что ребенок находился на лечении в стационаре, подскажите кто из них прав и как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данная справка не приравнивается к больничному листу/справке

А в чем сложность написания заявления на отпуск?? Вам хотят сделать как лучше, пишите заявление на отпуск