Процент удержания с пенсии при поручительстве пенсионера в банкротной ООО

• г. Москва

Сколько процентов имеют право удерживать судебные приставы с пенсии, если пенсионер являлся поручителем в ООО, где ранее был директором, сейчас фирма на банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

по закону не более 50 %. Но вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева