Советы по покупке действующего бизнеса - проверка рентабельности, необходимые документы и составление договора

• г. Чебоксары

Хочу купить действующий бизнес (по розничной продажи-чипсы, сигареты, лимонад и тд) у ИП. Никогда до этого бизнесом не занималась. Как мне проверить ИП (рентабелен ли его бизнес)? Какие документы я имею права запросить у него, что бы проверить рентабельность? Как правильно составить договор купли-продажи? Как принять остаток товара?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он рентабелен, прибылен, то его как правило не продают.