А мне нужно подстраховаться, чтобы он завтра не пришел, и не сказал, что продал например часть бизнеса, а не весь.

• г. Чита

Хочу купить готовый бизнес. (Торговая точка с остатками товара) Как правильно оформить документы. Как правильно составить акт купли-продажи. Продавец не хочет указывать реальную стоимость бизнеса, чтобы не платить налог. А мне нужно подстраховаться, чтобы он завтра не пришел, и не сказал, что продал например часть бизнеса, а не весь.

Ответы на вопрос (3):

Как правило, купля-продажа бизнеса оформляется договором купли-продажи долей (доли) ООО, данный договор регистрируется у нотариуса, затем в регистрирующем органе (налоговой инспекции) вносятся изменения в учредительные документы. Факт передачи имущества (товар) оформляется актом, о том что старый владелец передал, а новый принял :..............., за подписью сторон и печатью организации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, Чита !

Вероятней всего в вашем случае речь идёт о Розничной торговой точке принадлежащей ИП.

"Бизнес" в этом случае будет состоять из двух составляющих Торгового киоска и остатков товара, каждая из которых должна быть оценена, оплачена Покупателем "Бизнеса" и передана ему по Акту приёма-передачи и накладным.

Кроме того, вам необходимо будет заранее решить вопрос с Договором аренды Торгового места, в противном случае вас могут просто "попросить" освободить данное Торговое место.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

17:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Чита !

С остатками товара там всё гораздо проще:

- по Расходной накладной от Продавца торговой точки принимаете товар, но НЕ весь, а у которого НЕ истекли сроки хранения;

- в Расходной накладной должно быть указано оптовая(закупочная) Цена и Количество товара по каждому Наименованию и т.д.

Кроме того, к каждому наименованию товара должны быть приложены российские Сертификаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

18:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить готовый бизнес продажи табачных изделий. Нужна ли лицензия для продажи сигарет в розницу? Как законно оформить сделку с продавцом и какие документы нужны для заключения купли-продажи бизнеса.

Заранее спасибо.

Добрый вечер! Если покупать готовый бизнес. Договор купли продажи готовит нотариус или к нотариусу идешь с готовым договором?

И еще какие документы должен представить продавец бизнеса покупателю если разговор идет о продаже бизнеса на благотворительной основе.

Я хочу купить готовый бизнес студия загара (солярий) у действующего ИП и переоформить на свое ИП какие документы нужны при передаче бизнеса и как правильно оформить с помощью договора купли продажи или что-то другое. Спасибо.

Я физ лицо, хочу купить готовый бизнес, мне на покупку данного бизнеса предлагают договор аренды помещения, и договор купли продажи данного бизнеса, какие ещё документы необходимы?

У меня ИП я нахожусь на системе налогооблажения ЕНВД, у меня бизнес зоомагазин, помещение в аренде, я решила продать готовый бизнес, с покупателями бизнеса хотим составить договор купли-продажи, вопрос: Должна ли я платить какие то налоги с продажи готового бизнеса?

Хочу купить готовый бизнес (торговая точка) какова в этом случае примерная стоимость аудиторской проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить готовый бизнес (отдел сувениров и подарков) продают оборудование+остаток товара точка находиться в торговом центре Скажите как правельно оформить документы.

Я хочу продать готовый бизнес. Мне надо знать какие документы мне подготовить при купле продажи готового бизнеса и надо мужу согласие на продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение