Я заключил с банком фиксированный процент по ипотеке, а он,мотивировав кризисом, все равно поднял процент. Как с этим бороться?

• г. Москва

Я заключил с банком фиксированный процент по ипотеке, а он,мотивировав кризисом, всеравно поднял процент. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Только в суде признавать изменение условий кредитного договора банком в одностороннем порядке не допускается . Напишите претензию в банк , чтобы восстановили прежний процент , если в течении 10 дней не удовлетворят Ваши требования , то с иском в суд .

о признании недействительным решения банка о изменении % ставки ,но лучше с иском о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Родные купили квартиру в ипотеку, для уменьшения процента оформили страховку. Можно ли спустя какое-то время отказаться от страховки и повлияет ли это на процент ипотеки, ведь договор с банком уже заключен. Спасибо.

Как можно перевести ипотеку с одного объекта на другой, чтоб при этом не изменились условия и проценты по ипотеке. Ипотека в сбербанке. Спасибо.

Добрый день! Я заключили Мировое с банком. Но сейчас упала % ставка по ипотеке. Вправе ли подать заявление об уменьшении годового процента?

В 2014 году взяли ипотеку по процентной ставке 13,25 в Сбербанке. Рефинансировать ипотеку не получается, так как не проходим по условиям банков. В этом написали заявление на понижении процента, нам снизили на 0,75. Мы с этим не согласны, хотим написать повторное заявление на понижение. Вопрос можно ли это сделать сейчас или ждать нужно какое-то время и на сколько должны понижать процент по ипотеке при подаче подобного заявления?

У меня проблема такая. Взяли иппотечный кредит, погашаем задолженность по кредиту через сбер. Книжку. Все платежи на книжку поступают за 2-3 недели до их списания. Но в прошлом месяце нам начислили процент якобы за неуплату. Должны ли мы платить эти проценты и как бороться с банком в этом случае?

Заключил договор ипотеки с банком по его условию после сдачи дома и получению зеленки банк должен снизить процент по кредиту! Но банк игнорирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос: Я приобрел квартиру по ипотеке. Договор с банком заключил под 12% годовых. В этом году банк без объяснения причин увеличил процент до 12.5. Законно ли это? Что делать и куда обращаться? Спасибо.

Я взяла ипотеку в 2012 году. Снизят мне процент и пересмотрят мои проценты по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение