Я заключил с банком фиксированный процент по ипотеке, а он,мотивировав кризисом, все равно поднял процент. Как с этим бороться?

• г. Москва

Я заключил с банком фиксированный процент по ипотеке, а он,мотивировав кризисом, всеравно поднял процент. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Только в суде признавать изменение условий кредитного договора банком в одностороннем порядке не допускается . Напишите претензию в банк , чтобы восстановили прежний процент , если в течении 10 дней не удовлетворят Ваши требования , то с иском в суд .

о признании недействительным решения банка о изменении % ставки ,но лучше с иском о защите прав потребителей