Влияет ли отказ от страховки на процент ипотеки после заключения договора с банком?

• г. Ставрополь

Родные купили квартиру в ипотеку, для уменьшения процента оформили страховку. Можно ли спустя какое-то время отказаться от страховки и повлияет ли это на процент ипотеки, ведь договор с банком уже заключен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От этой страховки нельзя отказаться, так как страхуется предмет залога-жилое помещение. Если бы Вы застраховали жизнь и здоровье, то от такой страховки можно было бы отказаться в течении пяти дней.