Я гр. Узбекистана. Могу ли я выехать в Таиланд с территории Белоруссии?
398₽ VIP

• г. Москва

Я гр. Узбекистана. Могу ли я выехать в Таиланд с территории Белорусии?

Ответы на вопрос (4):

Ну а почему нет.,можете.Закон "О правовом положении иностранных граждан...

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Да, можете, при наличии следующих требований.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

19 января 2006 г. № 63

Об утверждении Правил транзитного проезда (транзита) иностранных граждан и лиц без гражданства через территорию Республики Беларусь

...4. Транзитный проезд (транзит) иностранцев через территорию Республики Беларусь без транзитных виз осуществляется:

при наличии других виз Республики Беларусь, предоставляющих иностранцу право на пересечение Государственной границы Республики Беларусь;

при совершении пассажирами воздушного транспорта беспересадочных полетов через территорию Республики Беларусь;

при следовании в страну назначения на самолетах международных авиалиний с пересадкой в аэропорту Республики Беларусь, наличии у пассажиров документов на право въезда в эту страну назначения и авиабилетов с подтверждением в них даты вылета из аэропорта пересадки, если период пребывания на территории Республики Беларусь не будет превышать 24 часов. При этом пассажиры не имеют права выхода за пределы специально выделенной для них территории аэропорта;

гражданами стран, с которыми Республика Беларусь имеет соответствующие соглашения о безвизовых поездках граждан;

при установлении Президентом Республики Беларусь безвизового порядка осуществления транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь.

5. Иностранец, следующий транзитом через территорию Республики Беларусь, въезжает в Республику Беларусь и выезжает из Республики Беларусь по действительному паспорту или иному документу, его заменяющему, предназначенному для выезда за границу и выданному соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранца или международной организацией (далее – документ для выезда за границу), при наличии транзитной визы или иной визы Республики Беларусь, предоставляющей иностранцу право на пересечение Государственной границы Республики Беларусь, если иное не определено международными договорами Республики Беларусь.

Иностранцу может быть отказано или отказывается во въезде в Республику Беларусь или в выдаче транзитной визы или иной визы Республики Беларусь при наличии оснований, предусмотренных статьей 30 Закона.

6. Иностранец при въезде в Республику Беларусь должен располагать средствами для покрытия расходов по его транзиту через территорию Республики Беларусь в объеме, эквивалентном не менее 5 базовым величинам, установленным в Республике Беларусь на день въезда в Республику Беларусь (далее – базовая величина), на каждый день транзитного проезда (транзита).

Иностранец при въезде в Республику Беларусь заполняет миграционную карту, кроме иностранцев, которые не заполняют миграционных карт при въезде в Республику Беларусь и не предъявляют их при выезде из Республики Беларусь в соответствии с законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь.

Заполненная миграционная карта вместе с документом для выезда за границу предъявляется должностному лицу органов пограничной службы Республики Беларусь в пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь. При выезде из республики иностранец обязан сдать миграционную карту должностному лицу органов пограничной службы Республики Беларусь в пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

Должностным лицом органов пограничной службы Республики Беларусь в документе для выезда за границу иностранца и в миграционной карте проставляются отметка о въезде иностранца в Республику Беларусь и (или) отметка о его выезде из Республики Беларусь.

Согласно Правилам пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2006 г. №73, если иностранные граждане, которые в соответствии с законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь не заполняют миграционных карт при въезде в Республику Беларусь и не предъявляют их при выезде из Республики Беларусь, указанная категория лиц регистрируется на основании документов для выезда за границу.

Если есть у Вас действительный загранпаспорт, Вас выпустят из РБ в любую страну мира.

Иностранцы, не имеющие действительного вида на жительство, въезжают и выезжают из Республики Беларусь по документу для выезда за границу при наличии визы, Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь»

Иностранец при въезде в Республику Беларусь заполняет миграционную карту, которая вместе с документом для выезда за границу предъявляется сотруднику органа пограничной службы в пункте пропуска через Государственную границу.

При выезде из Республики Беларусь иностранец обязан сдать миграционную карту сотруднику органа пограничной службы в пункте пропуска через Государственную границу.

Сотрудником органа пограничной службы в миграционной карте проставляются отметка о въезде иностранца в Республику Беларусь и (или) отметка о его выезде из Республики Беларусь.

Законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь могут быть установлены категории иностранцев, которые не заполняют миграционных карт при въезде в Республику Беларусь и не предъявляют их при выезде из Республики Беларусь.