Как защитить себя от коллекторов при несвоевременном возврате кредита знакомым - личный опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Один мой знакомый взял кредит и не отдает, в банке оставил мой номер телефона как поручителя, хотя я ничего не подписывал, и теперь коллекторы меня достают звонками мол где мой знакомый и когда отдаст деньги, пытался обращаться в милицию но там был послан с формулировкой когда будут убивать тогда обращайтесь, подскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,В банк отправьте письменную претензию с объяснением всей ситуации и чтобы вам больше не звонили по данному телефону, т.к. их звонки не имееют ни какого результата, т.к. с данным гражданином вы не состоите ни в каких отношениях ни родственных, ни каких то других и что не имеете вообще о нем ни каких сведений.