Муж сбил женщину, она скончалась через 1,5 месяца - что ждет виновника и как происходит выплата компенсации

• г. Кемерово

Муж сбил женщину в зоне действуя пешехода. Она скончалась в больнице через 1,5 месяца. Помогали лекарствами. Что ему светит. Сейчас выплачиваем деньги в рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ - до 5 лет в колонии-поселения. Возмещение ущерба, признание вины, хорошие характеристики повлияют на смягчение приговора.