Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли юридическое сопровождение /представительство адвокатом при возможной приватизации комнаты в общежитии?

Проконсультируйте пожалуйста. Запутался окончательно в жилищном вопросе. Возможно и даже вероятно моя ситуация покажется Вам комичной...

Я мужчина, врач анестезиолог-реаниматолог, 35 лет, стаж работы в муниципальной больнице более 10 лет. Состою в браке, есть 2 детей от предыдущих браков - выплачиваю алименты, в настоящем браке детей нет. Чистый заработок при работе на 1.8 ставки - около 50000 рублей. На данный момент проживаю с женой и её ребенком в квартире, которую она взяла в ипотеку до нашего брака. У меня в собственности недвижимого имущества нет. В программе приватизации не участвовал. Прописан был в общежитиии больницы, но не проживал (т.к. комнат не было...). Состоял на очереди в администрации Ленинского района Красноярска, которая выделила мне комнату 9 кв.метров в общежитии. Со слов юриста администрации района жилое помещение находится в спец. Фонде города и приватизировать её нельзя. На руках у меня договор соц. найма и распоряжение администрации района о предоставлении жилой помощи. На данный момент подаю на прописку в эту комнату. Учитывая свой семейный анамнез хотелось бы иметь в собственности СВОЮ квартиру. Что для этого можно и нужно сделать?

Возможно ли юридическое сопровождение /представительство адвокатом при возможной приватизации комнаты в общежитии? Какие документы и финансы для этого потребуются? Какие дальнейшие рекомендации, кроме морально-этических Вы можете дать. Заранее очень благодарен.

вопрос №5851507
прочитан 28 раз

Если помещение, где вы приобрели право пользования на жилым помещением, не будет включено в программу приватизации, в таком случае ничего у вас до 1 марта 2015 г. не получится. Какой порядок будет в дальнейшем, в отношении аналогичного жилья, об этом законодательство в настоящее умалчивает

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X